大会結果

 
  小学校の部 ・ 高等学校の部      12月23日(日祝)          ハーモニーホール座間
支部 団体名 楽器 賞 ・ 代表
1 横 浜 横浜市立保土ヶ谷小学校 金管八重奏 金賞・代表
2 川 崎 川崎市立南野川小学校 金管八重奏 銀賞
3 川 崎 川崎市立南野川小学校 打楽器六重奏 金賞・代表
4 相模原 相模原市立谷口台小学校 木管八重奏 金賞・代表
5 相模原 相模原市立共和小学校 木管八重奏 金賞・代表
6 横 浜 横浜市立上末吉小学校 金管打楽器八重奏 銀賞
7 横 浜 横浜市立上末吉小学校 金管六重奏 銀賞
8 相模原 相模原市立谷口台小学校 金管八重奏 金賞・代表
9 川 崎 川崎市立千代ヶ丘小学校 金管打楽器八重奏 銀賞
10 相模原 相模原市立共和小学校 金管八重奏 金賞・代表
11 横 浜 横浜市立立野小学校 金管八重奏 銀賞
 
支部 団体名 楽器 賞 ・ 代表
1 西 湘 向上高等学校 クラリネット八重奏 銀賞
2 横 浜 県立川和高等学校 木管八重奏 金賞・代表
3 県 央 県立海老名高等学校 木管八重奏 銀賞
4 川 崎 法政大学第二高等学校 クラリネット四重奏 金賞
5 横 浜 横浜市立横浜商業高等学校 木管八重奏 銀賞
6 横 浜 横浜創英中学・高等学校 金管八重奏 金賞・代表
7 横 浜 横浜市立戸塚高等学校 金管八重奏 金賞・代表
8 横 浜 関東学院六浦高等学校 木管五重奏 銀賞
9 横 浜 公文国際学園高等部 木管三重奏 銀賞
10 湘 南 県立湘南高等学校 木管八重奏 銅賞
11 湘 南 県立湘南高等学校 トロンボーン四重奏 銀賞
12 横 浜 横浜創学館高等学校 金管八重奏 銀賞
13 県 央 県立厚木高等学校 クラリネット五重奏 銅賞
14 湘 南 県立藤沢総合高等学校 打楽器四重奏 銅賞
15 県 央 県立座間高等学校 木管八重奏 銅賞
16 横 浜 桐蔭学園高等学校 金管八重奏 銀賞
17 県 南 三浦学苑高等学校 木管打楽器八重奏 金賞
18 相模原 東海大学付属相模高等学校 金管八重奏 金賞・代表
19 西 湘 向上高等学校 フルート三重奏 銅賞
20 県 南 三浦学苑高等学校 金管八重奏 金賞・代表
21 相模原 県立相模原青陵高等学校 木管三重奏 銀賞
22 川 崎 県立川崎北高等学校 金管八重奏 銀賞
23 相模原 県立相模原高等学校 フルート三重奏 金賞
24 川 崎 川崎市立橘高等学校 打楽器七重奏 金賞
25 横 浜 県立横浜緑ケ丘高等学校 金管八重奏 銀賞
26 西 湘 県立小田原高等学校 木管八重奏 銅賞
27 県 南 県立逗子高等学校 金管八重奏 銅賞
28 県 南 逗子開成中学校・高等学校 金管八重奏 銅賞
29 県 央 県立座間高等学校 金管六重奏 銅賞
30 相模原 県立相模原高等学校 木管八重奏 金賞
31 西 湘 県立平塚中等教育学校 打楽器四重奏 銅賞
32 横 浜 横浜創英中学・高等学校 クラリネット八重奏 金賞・代表
33 相模原 東海大学付属相模高等学校 管打楽器八重奏 金賞・代表
34 横 浜 横浜市立戸塚高等学校 管楽八重奏 金賞・代表
35 川 崎 県立川崎北高等学校 木管八重奏 銀賞
36 横 浜 桐蔭学園高等学校 木管八重奏 銀賞
37 県 南 県立逗子高等学校 サクソフォン四重奏 銀賞
38 横 浜 横浜市立桜丘高等学校 金管八重奏 銅賞
39 横 浜 県立市ケ尾高等学校 木管三重奏 金賞
40 湘 南 県立鶴嶺高等学校 クラリネット五重奏 銀賞
41 西 湘 県立大磯高等学校 木管八重奏 銅賞
                                                       

  大学の部 ・ 職場・一般の部       12月23日(日祝)           茅ヶ崎市民文化会館
団体名 楽器 賞 ・ 代表
大 学 1 神奈川大学吹奏楽部 サクソフォン四重奏 金賞
2 防衛大学校吹奏楽部 サクソフォン四重奏 銀賞
3 フェリス女学院大学      フルート三重奏 銀賞
4 フェリス女学院大学      管楽四重奏 銅賞
5 東京工芸大学学友会吹奏楽団 管打楽器五重奏 銀賞
6 文教大学湘南校舎吹奏楽部 フルート四重奏 銀賞
7 神奈川大学吹奏楽部 木管三重奏 金賞・代表
8 神奈川大学吹奏楽部 クラリネット四重奏 金賞・代表
9 文教大学湘南校舎吹奏楽部 金管四重奏 銅賞
職 場 ・ 一 般 1 湘南交響吹奏楽団グランドシップ サクソフォン四重奏 銅賞
2 Pastorale Symphonic Band クラリネット八重奏 金賞
3 アンサンブル・ネットワーク・COSMOS トロンボーン四重奏 銀賞
4 湘南交響吹奏楽団グランドシップ トロンボーン五重奏 銅賞
5 青陵ウインドオーケストラ フルート三重奏 銅賞
6 厚木シビックウインドシンフォニー フルート六重奏 銀賞
7 相模原市民吹奏楽団 金管五重奏 銀賞
8 大磯ウィンドアンサンブル トランペット五重奏 銀賞
9 Kanade Wind Armonia 木管三重奏 金賞・代表
10 Pastorale Symphonic Band 金管八重奏 金賞・代表
11 Oak Wind Symphony 金管四重奏 銅賞
12 厚木シビックウインドシンフォニー クラリネット八重奏 銀賞
13 川崎ウインズ クラリネット三重奏 銀賞
14 青陵ウインドオーケストラ 打楽器七重奏 銀賞
15 グラール ウインド オーケストラ クラリネット四重奏 金賞・代表
16 ヴェントムジカオルケストラ 打楽器三重奏 銅賞
17 横浜ブラスオルケスター サクソフォン四重奏 金賞・代表
18 よこはま吹奏楽団 金管五重奏 銅賞
19 ウインドオーケストラ 音秘 金管三重奏 銀賞
20 ヴェントムジカオルケストラ 金管五重奏 金賞・代表
21 ウインドオーケストラ 音秘 サクソフォン四重奏 銀賞
22 ヴェントムジカオルケストラ 木管三重奏 金賞
23 Pastorale Symphonic Band フルート三重奏 金賞・代表
24 日立製作所 横浜音楽隊 金管五重奏 銅賞
25 川崎ウインズ サクソフォン三重奏 出場辞退
26 相模原市民吹奏楽団 ユーフォニアム四重奏 銀賞
27 厚木シビックウインドシンフォニー サクソフォン四重奏 金賞・代表
                                                       

  中学校の部                 12月24日(月休)           茅ヶ崎市民文化会館
支部 団体名 楽器 賞 ・ 代表
1 横 浜 横浜市立中田中学校 金管八重奏 銀賞
2 県 央 座間市立東中学校 木管八重奏 銀賞
3 相模原 県立相模原中等教育学校 木管八重奏 金賞・代表
4 川 崎 川崎市立金程中学校 金管四重奏 銀賞
5 横 浜 横浜市立本郷中学校 金管打楽器八重奏 銀賞
6 横 浜 横浜市立中山中学校 打楽器五重奏 金賞
7 横 浜 横浜市立中山中学校 クラリネット八重奏 金賞
8 県 南 横須賀市立浦賀中学校 サクソフォン四重奏 銀賞
9 川 崎 川崎市立宮前平中学校 木管三重奏 銅賞
10 川 崎 川崎市立稲田中学校 クラリネット四重奏 銀賞
11 県 南 鎌倉市立腰越中学校 木管八重奏 金賞
12 横 浜 横浜市立義務教育学校 霧が丘学園 サクソフォン四重奏 銀賞
13 横 浜 横浜市立末吉中学校 木管八重奏 銀賞
14 県 央 厚木市立厚木中学校 クラリネット五重奏 銅賞
15 横 浜 横浜市立日吉台中学校 木管八重奏 銅賞
16 横 浜 横浜市立十日市場中学校 サクソフォン七重奏 金賞・代表
17 西 湘 秦野市立南が丘中学校 打楽器三重奏 銀賞
18 川 崎 川崎市立稲田中学校 ホルン三重奏 銅賞
19 横 浜 横浜市立田奈中学校 木管八重奏 金賞
20 県 央 海老名市立海老名中学校 管楽八重奏 金賞
21 横 浜 横浜市立本郷中学校 木管八重奏 銀賞
22 横 浜 横浜市立十日市場中学校 金管打楽器八重奏 金賞・代表
23 湘 南 藤沢市立村岡中学校 管楽八重奏 銅賞
24 川 崎 川崎市立有馬中学校 クラリネット四重奏 銅賞
25 湘 南 藤沢市立藤ヶ岡中学校 サクソフォン五重奏 銅賞
26 湘 南 藤沢市立村岡中学校 フルート三重奏 銀賞
27 横 浜 横浜市立丸山台中学校 金管八重奏 金賞・代表
28 横 浜 横浜市立保土ヶ谷中学校 金管打楽器八重奏 金賞
29 県 南 横須賀市立大津中学校 金管七重奏 銀賞
30 横 浜 横浜市立西本郷中学校 木管八重奏 銀賞
31 横 浜 横浜市立戸塚中学校 金管八重奏 金賞
32 相模原 相模原市立谷口中学校 管楽八重奏 銅賞
33 西 湘 伊勢原市立成瀬中学校 サクソフォン三重奏 銀賞
34 川 崎 川崎市立柿生中学校 木管三重奏 銀賞
35 県 央 愛川町立愛川東中学校 金管八重奏 銀賞
36 西 湘 大磯町立大磯中学校 木管打楽器八重奏 銅賞
37 川 崎 川崎市立野川中学校 木管八重奏 銅賞
38 県 央 座間市立栗原中学校 木管三重奏 金賞
39 西 湘 湯河原町立湯河原中学校 管打楽器七重奏 銅賞
40 横 浜 横浜市立末吉中学校 金管打楽器八重奏 金賞
41 横 浜 横浜市立田奈中学校 金管打楽器八重奏 金賞・代表
42 西 湘 大磯町立国府中学校 木管打楽器八重奏 銅賞
43 相模原 相模原市立大野南中学校 木管打楽器八重奏 金賞
44 県 央 厚木市立依知中学校 打楽器三重奏 金賞
45 西 湘 開成町立文命中学校 金管八重奏 銅賞
46 横 浜 横浜市立西本郷中学校 サクソフォン四重奏 金賞・代表
47 川 崎 川崎市立東高津中学校 クラリネット五重奏 銀賞
48 湘 南 藤沢市立六会中学校 クラリネット八重奏 銅賞
49 相模原 東海大学付属相模高等学校中等部 木管八重奏 金賞・代表
50 湘 南 茅ヶ崎市立円蔵中学校 木管八重奏 銀賞
51 湘 南 茅ケ崎市立松浪中学校 打楽器六重奏 銀賞
52 県 央 大和市立引地台中学校 金管打楽器八重奏 銀賞
53 県 南 横須賀市立大津中学校 木管六重奏 金賞・代表
54 県 南 横須賀市立久里浜中学校 クラリネット五重奏 銅賞
55 湘 南 藤沢市立大清水中学校 打楽器三重奏 金賞