2021年度 神奈川県大会 大会結果

 
  高等学校の部                12月19日(日)   ハーモニーホール座間
支部 団体名 楽器 賞 ・ 代表
1 川 崎 県立川崎北高等学校 金管八重奏 金賞
2 横 浜 神奈川朝鮮中高級学校 木管六重奏 銅賞
3 横 浜 桐蔭学園高等学校A(フランス) 管楽打楽器八重奏 銀賞
4 県 南 県立追浜高等学校 木管八重奏 銅賞
5 県 央 県立座間高等学校 金管八重奏 銀賞
6 県 央 県立座間高等学校 フルート三重奏 銅賞
7 西 湘 県立小田原高等学校 クラリネット八重奏 銅賞
8 相模原 県立相模原弥栄高等学校 サクソフォーン四重奏 銀賞
9 川 崎 川崎市立橘高等学校 サクソフォーン四重奏 銀賞
10 県 央 県立厚木高等学校 クラリネット四重奏 銅賞
11 西 湘 県立平塚中等教育学校 打楽器七重奏 銅賞
12 横 浜 横浜創英中学・高等学校 クラリネット八重奏 金賞・代表
13 横 浜 県立横浜緑ケ丘高等学校 フルート四重奏 銅賞
14 横 浜 横浜創英中学・高等学校 金管八重奏 銀賞
15 湘 南 県立湘南高等学校 木管八重奏 金賞・代表
16 県 央 県立海老名高等学校 サクソフォーン五重奏 銅賞
17 川 崎 県立川崎北高等学校 木管八重奏 銀賞
18 県 南 横須賀学院高等学校 打楽器八重奏 銀賞
19 湘 南 県立湘南高等学校 打楽器七重奏 銀賞
20 相模原 東海大学付属相模高等学校 金管八重奏 金賞・代表
21 横 浜 横浜市立戸塚高等学校A(クーラント) 管楽八重奏 金賞・代表
22 横 浜 横浜隼人高等学校 金管六重奏 銀賞
23 横 浜 横浜市立戸塚高等学校B(バレエ) 管楽八重奏 金賞・代表
24 湘 南 県立茅ケ崎北陵高等学校 クラリネット五重奏 銀賞
25 横 浜 県立元石川高等学校 クラリネット五重奏 金賞
26 西 湘 向上高等学校 金管八重奏 銀賞
27 県 南 三浦学苑高等学校 金管八重奏 銀賞
28 相模原 県立相模原高等学校 木管八重奏 銀賞
29 川 崎 日本女子大学附属高等学校 クラリネット四重奏 金賞・代表
30 横 浜 桐蔭学園高等学校B(ヘンリー) 管楽打楽器八重奏 金賞
31 相模原 東海大学付属相模高等学校 管楽打楽器八重奏 金賞・代表
32 西 湘 県立小田原高等学校 木管八重奏 銅賞
33 横 浜 県立光陵高等学校 金管八重奏 銀賞
34 横 浜 県立神奈川総合高等学校 ホルン四重奏 銀賞
35 西 湘 相洋高等学校 木管八重奏 銅賞
36 県 南 県立追浜高等学校 金管八重奏 銅賞
37 横 浜 県立横浜緑ケ丘高等学校 金管八重奏 銀賞
38 県 南 県立横須賀高等学校 サクソフォーン三重奏 銀賞
39 川 崎 法政大学第二高等学校 クラリネット八重奏 金賞
40 西 湘 向上高等学校 打楽器六重奏 銀賞
                                                      
 
  中学校の部                 12月25日(土)  茅ヶ崎市民文化会館
支部 団体名 楽器 賞 ・ 代表
1 相模原 県立相模原中等教育学校 木管七重奏 銅賞
2 横 浜 横浜市立大綱中学校 管楽七重奏 銅賞
3 横 浜 横浜市立末吉中学校 管楽打楽器七重奏 銀賞
4 川 崎 川崎市立宮前平中学校 打楽器三重奏 金賞
5 西 湘 大磯町立大磯中学校 木管八重奏 銀賞
6 相模原 東海大学付属相模高等学校中等部 管楽八重奏 銅賞
7 西 湘 県立平塚中等教育学校 打楽器三重奏 金賞・代表
8 湘 南 茅ヶ崎市立松浪中学校 木管八重奏 銅賞
9 西 湘 伊勢原市立成瀬中学校 木管四重奏 銅賞
10 県 南 横須賀市立浦賀中学校 管楽五重奏 銅賞
11 相模原 東海大学付属相模高等学校中等部 打楽器五重奏 金賞
12 湘 南 藤沢市立湘洋中学校 木管三重奏 銅賞
13 県 央 座間市立栗原中学校 金管八重奏 銅賞
14 湘 南 茅ヶ崎市立第一中学校 木管八重奏 金賞・代表
15 県 央 座間市立東中学校 木管八重奏 銀賞
16 相模原 県立相模原中等教育学校 金管打楽器八重奏 銀賞
17 横 浜 横浜市立西本郷中学校 木管八重奏 銀賞
18 川 崎 川崎市立金程中学校 木管三重奏 銅賞
19 川 崎 川崎市立宮前平中学校 木管八重奏 金賞・代表
20 県 央 大和市立つきみ野中学校 サクソフォーン四重奏 銀賞
21 横 浜 横浜市立十日市場中学校 金管打楽器八重奏 金賞
22 西 湘 南足柄市立足柄台中学校 木管打楽器八重奏 銅賞
23 横 浜 横浜市立西本郷中学校 金管打楽器八重奏 銀賞
24 横 浜 横浜市立中山中学校 打楽器三重奏 金賞・代表
25 湘 南 茅ヶ崎市立第一中学校 金管八重奏 銀賞
26 横 浜 横浜市立日吉台中学校 木管五重奏 銅賞
27 県 南 葉山町立南郷中学校 サクソフォーン三重奏 金賞
28 川 崎 川崎市立金程中学校 金管六重奏 金賞
29 川 崎 川崎市立野川中学校 木管八重奏 銀賞
30 県 南 横須賀市立大津中学校 木管八重奏 銀賞
31 県 央 厚木市立厚木中学校 木管八重奏 金賞・代表
32 横 浜 横浜市立田奈中学校 トロンボーン四重奏 金賞・代表
33 県 央 座間市立栗原中学校 クラリネット五重奏 金賞
34 県 央 厚木市立藤塚中学校 クラリネット四重奏 銀賞
35 県 南 鎌倉市立御成中学校 管楽打楽器七重奏 金賞
36 川 崎 川崎市立野川中学校 金管八重奏 銀賞
37 横 浜 横浜市立十日市場中学校 木管三重奏 銀賞
38 西 湘 南足柄市立足柄台中学校 金管八重奏 銅賞
39 湘 南 寒川町立寒川東中学校 クラリネット五重奏 銀賞
40 横 浜 横浜市立上郷中学校 クラリネット五重奏 銀賞
41 湘 南 藤沢市立六会中学校 金管八重奏 銀賞
42 県 央 座間市立座間中学校 木管八重奏 銅賞
43 川 崎 川崎市立東橘中学校 クラリネット六重奏 金賞
44 県 南 横須賀市立大津中学校 金管八重奏 銅賞
45 横 浜 横浜市立大綱中学校 打楽器五重奏 銅賞
46 川 崎 川崎市立宮崎中学校 サクソフォーン三重奏 銅賞
47 横 浜 横浜市立田奈中学校 木管八重奏 金賞
48 湘 南 藤沢市立六会中学校 木管八重奏 金賞・代表
49 西 湘 県立平塚中等教育学校 サクソフォーン五重奏 銀賞
50 横 浜 横浜市立保土ケ谷中学校 クラリネット四重奏 銀賞
                                                     

  大学の部、小学生の部、職場・一般の部  12月26日(日)  茅ヶ崎市民文化会館
団体名 楽器 賞 ・ 代表
大学 1 神奈川大学吹奏楽部 クラリネット四重奏 金賞・代表
2 東京工芸大学学友会吹奏楽団 管楽三重奏 銅賞
3 神奈川大学吹奏楽部 サクソフォーン四重奏 銀賞
4 神奈川大学吹奏楽部 フルート四重奏 金賞・代表
 
支部 団体名 楽器 賞 ・ 代表
1 横 浜 横浜市立立野小学校 打楽器三重奏 銀賞
2 川 崎 川崎市立千代ヶ丘小学校B
(ずいずいずっころばし)
金管打楽器八重奏 金賞・代表
3 川 崎 川崎市立千代ヶ丘小学校A(3つの舞曲) 金管打楽器八重奏 銀賞
4 川 崎 川崎市立南野川小学校A(古都 鎌倉) 金管打楽器八重奏 金賞・代表
5 川 崎 川崎市立南野川小学校B(あそびうた) 金管打楽器八重奏 銀賞
6 相模原 相模原市立上溝小学校 管楽打楽器七重奏 金賞・代表
7 相模原 相模原市立共和小学校 管楽八重奏 金賞・代表
8 相模原 相模原市立谷口台小学校 金管八重奏 金賞・代表
9 相模原 相模原市立谷口台小学校 木管打楽器八重奏 金賞
 
団体名 楽器 賞 ・ 代表








1 相模原市民吹奏楽団 クラリネット六重奏 金賞・代表
2 川崎ウインズ 金管八重奏 銅賞
3 ウインドオーケストラ音秘 金管三重奏 銅賞
4 ヴェントムジカオルケストラ クラリネット四重奏 金賞・代表
5 厚木シビックウインドシンフォニー クラリネット八重奏 銀賞
6 Pastorale Symphonic Band 木管八重奏 銀賞
7 Groβ Wind Symphony 金管八重奏 銅賞
8 日産自動車吹奏楽団 金管五重奏 銅賞
9 横浜市民吹奏楽団 金管七重奏 銅賞
10 相模原市民吹奏楽団 金管八重奏 金賞・代表
11 横浜ブラスオルケスター クラリネット四重奏 金賞・代表
12 ヴェントムジカオルケストラ サクソフォーン六重奏 金賞・代表
13 横浜ブラスオルケスター 木管三重奏 銀賞
14 ヴェントムジカオルケストラ フルート四重奏 銀賞
15 Pastorale Symphonic Band 金管八重奏 銀賞
16 横浜ブラスオルケスター 金管八重奏 銀賞
17 大磯ウィンドアンサンブル トランペット四重奏 銅賞
18 ウインドオーケストラ音秘 フルート四重奏 出場辞退
19 グラール ウインド オーケストラ クラリネット四重奏 金賞・代表
20 湘南交響吹奏楽団グランドシップ 木管三重奏 銀賞
21 厚木シビックウインドシンフォニー フルート四重奏 銀賞
22 アンサンブル・ネットワーク・COSMOS 金管四重奏 銅賞