2021年度 神奈川県大会 出演順

 
  高等学校の部                12月19日(日)   ハーモニーホール座間
出演時間 支 部 団 体 名 楽 器 編 成
1 10:30 川 崎 県立川崎北高等学校 金管 八重奏
2 10:36 横 浜 神奈川朝鮮中高級学校 木管 六重奏
3 10:42 横 浜 桐蔭学園高等学校A(フランス) 管楽打楽器 八重奏
4 10:49 県 南 県立追浜高等学校 木管 八重奏
5 10:55 県 央 県立座間高等学校 金管 八重奏
6 11:01 県 央 県立座間高等学校 フルート 三重奏
7 11:07 西 湘 県立小田原高等学校 クラリネット 八重奏
8 11:13 相模原 県立相模原弥栄高等学校 サクソフォーン 四重奏
9 11:19 川 崎 川崎市立橘高等学校 サクソフォーン 四重奏
10 11:25 県 央 県立厚木高等学校 クラリネット 四重奏
< 休 憩 > (11:31〜11:46)
11 11:46 西 湘 県立平塚中等教育学校 打楽器 七重奏
12 11:53 横 浜 横浜創英中学・高等学校 クラリネット 八重奏
13 11:59 横 浜 県立横浜緑ケ丘高等学校 フルート 四重奏
14 12:05 横 浜 横浜創英中学・高等学校 金管 八重奏
15 12:11 湘 南 県立湘南高等学校 木管 八重奏
16 12:17 県 央 県立海老名高等学校 サクソフォーン 五重奏
17 12:23 川 崎 県立川崎北高等学校 木管 八重奏
18 12:29 県 南 横須賀学院高等学校 打楽器 八重奏
19 12:36 湘 南 県立湘南高等学校 打楽器 七重奏
20 12:43 相模原 東海大学付属相模高等学校 金管 八重奏
< 休 憩 > (12:49〜13:39)
21 13:39 横 浜 横浜市立戸塚高等学校A(クーラント) 管楽 八重奏
22 13:45 横 浜 横浜隼人高等学校 金管 六重奏
23 13:51 横 浜 横浜市立戸塚高等学校B(バレエ) 管楽 八重奏
24 13:57 湘 南 県立茅ケ崎北陵高等学校 クラリネット 五重奏
25 14:03 横 浜 県立元石川高等学校 クラリネット 五重奏
26 14:09 西 湘 向上高等学校 金管 八重奏
27 14:15 県 南 三浦学苑高等学校 金管 八重奏
28 14:21 相模原 県立相模原高等学校 木管 八重奏
29 14:27 川 崎 日本女子大学附属高等学校 クラリネット 四重奏
30 14:33 横 浜 桐蔭学園高等学校B(ヘンリー) 管楽打楽器 八重奏
< 休 憩 > (14:40〜14:55)
31 14:55 相模原 東海大学付属相模高等学校 管楽打楽器 八重奏
32 15:02 西 湘 県立小田原高等学校 木管 八重奏
33 15:08 横 浜 県立光陵高等学校 金管 八重奏
34 15:14 横 浜 県立神奈川総合高等学校 ホルン 四重奏
35 15:20 西 湘 相洋高等学校 木管 八重奏
36 15:26 県 南 県立追浜高等学校 金管 八重奏
37 15:32 横 浜 県立横浜緑ケ丘高等学校 金管 八重奏
38 15:38 県 南 県立横須賀高等学校 サクソフォーン 三重奏
39 15:44 川 崎 法政大学第二高等学校 クラリネット 八重奏
40 15:50 西 湘 向上高等学校 打楽器 六重奏
終演 15:55 / 結果発表はHPで18:00以降に行う予定です。
                                                         

 中学校の部                 12月25日(土)  茅ヶ崎市民文化会館
出演時間 支 部 団 体 名 楽 器 編 成
1 10:00 相模原 県立相模原中等教育学校 木管 七重奏
2 10:05 横 浜 横浜市立大綱中学校 管楽 七重奏
3 10:11 横 浜 横浜市立末吉中学校 管楽打楽器 七重奏
4 10:18 川 崎 川崎市立宮前平中学校 打楽器 三重奏
5 10:24 西 湘 大磯町立大磯中学校 木管 八重奏
6 10:29 相模原 東海大学付属相模高等学校中等部 管楽 八重奏
7 10:35 西 湘 県立平塚中等教育学校 打楽器 三重奏
8 10:42 湘 南 茅ヶ崎市立松浪中学校 木管 八重奏
9 10:48 西 湘 伊勢原市立成瀬中学校 木管 四重奏
10 10:53 県 南 横須賀市立浦賀中学校 管楽 五重奏
< 休 憩 > (10:59 〜 11:14)
11 11:14 相模原 東海大学付属相模高等学校中等部 打楽器 五重奏
12 11:21 湘 南 藤沢市立湘洋中学校 木管 三重奏
13 11:27 県 央 座間市立栗原中学校 金管 八重奏
14 11:32 湘 南 茅ヶ崎市立第一中学校 木管 八重奏
15 11:38 県 央 座間市立東中学校 木管 八重奏
16 11:43 相模原 県立相模原中等教育学校 金管打楽器 八重奏
17 11:49 横 浜 横浜市立西本郷中学校 木管 八重奏
18 11:54 川 崎 川崎市立金程中学校 木管 三重奏
19 12:00 川 崎 川崎市立宮前平中学校 木管 八重奏
20 12:05 県 央 大和市立つきみ野中学校 サクソフォーン 四重奏
< 休 憩 > (12:11 〜 13:01)
21 13:01 横 浜 横浜市立十日市場中学校 金管打楽器 八重奏
22 13:06 西 湘 南足柄市立足柄台中学校 木管打楽器 八重奏
23 13:12 横 浜 横浜市立西本郷中学校 金管打楽器 八重奏
24 13:17 横 浜 横浜市立中山中学校 打楽器 三重奏
25 13:23 湘 南 茅ヶ崎市立第一中学校 金管 八重奏
26 13:28 横 浜 横浜市立日吉台中学校 木管 五重奏
27 13:34 県 南 葉山町立南郷中学校 サクソフォーン 三重奏
28 13:39 川 崎 川崎市立金程中学校 金管 六重奏
29 13:45 川 崎 川崎市立野川中学校 木管 八重奏
30 13:50 県 南 横須賀市立大津中学校 木管 八重奏
< 休 憩 > (13:56 〜 14:11)
31 14:11 県 央 厚木市立厚木中学校 木管 八重奏
32 14:16 横 浜 横浜市立田奈中学校 トロンボーン 四重奏
33 14:22 県 央 座間市立栗原中学校 クラリネット 五重奏
34 14:27 県 央 厚木市立藤塚中学校 クラリネット 四重奏
35 14:33 県 南 鎌倉市立御成中学校 管楽打楽器 七重奏
36 14:40 川 崎 川崎市立野川中学校 金管 八重奏
37 14:46 横 浜 横浜市立十日市場中学校 木管 三重奏
38 14:51 西 湘 南足柄市立足柄台中学校 金管 八重奏
39 14:57 湘 南 寒川町立寒川東中学校 クラリネット 五重奏
40 15:02 横 浜 横浜市立上郷中学校 クラリネット 五重奏
< 休 憩 > (15:08 〜 15:23)
41 15:23 湘 南 藤沢市立六会中学校 金管 八重奏
42 15:28 県 央 座間市立座間中学校 木管 八重奏
43 15:34 川 崎 川崎市立東橘中学校 クラリネット 六重奏
44 15:39 県 南 横須賀市立大津中学校 金管 八重奏
45 15:45 横 浜 横浜市立大綱中学校 打楽器 五重奏
46 15:52 川 崎 川崎市立宮崎中学校 サクソフォーン 三重奏
47 15:58 横 浜 横浜市立田奈中学校 木管 八重奏
48 16:03 湘 南 藤沢市立六会中学校 木管 八重奏
49 16:09 西 湘 県立平塚中等教育学校 サクソフォーン 五重奏
50 16:14 横 浜 横浜市立保土ケ谷中学校 クラリネット 四重奏
終演 16:19 / 結果発表はHPで18:00以降に行う予定です。
                                                       

 大学の部、小学生の部、職場・一般の部  12月26日(日)  茅ヶ崎市民文化会館
出演時間 団 体 名  楽 器 編 成

1 10:30 神奈川大学吹奏楽部 クラリネット 四重奏
2 10:36 東京工芸大学学友会吹奏楽団 管楽 三重奏
3 10:41 神奈川大学吹奏楽部 サクソフォーン 四重奏
4 10:47 神奈川大学吹奏楽部 フルート 四重奏
< 休 憩 > (10:52 〜 11:10)
  
出演時間 支 部 団 体 名 楽 器 編 成
1 11:10 横 浜 横浜市立立野小学校 打楽器 三重奏
2 11:18 川 崎 川崎市立千代ヶ丘小学校B
(ずいずいずっころばし)
金管打楽器 八重奏
3 11:24 川 崎 川崎市立千代ヶ丘小学校A
(3つの舞曲)
金管打楽器 八重奏
4 11:31 川 崎 川崎市立南野川小学校A
(古都 鎌倉)
金管打楽器 八重奏
5 11:37 川 崎 川崎市立南野川小学校B
(あそびうた)
金管打楽器 八重奏
6 11:44 相模原 相模原市立上溝小学校 管楽打楽器 七重奏
7 11:50 相模原 相模原市立共和小学校 管楽 八重奏
8 11:57 相模原 相模原市立谷口台小学校 金管 八重奏
9 12:03 相模原 相模原市立谷口台小学校 木管打楽器 八重奏
< 休 憩 > (12:08 〜 13:10)
大学の部、小学生の部の結果発表はHPで15:00以降に行う予定です。

出演時間 団 体 名  楽 器 編 成








1 13:10 相模原市民吹奏楽団 クラリネット 六重奏
2 13:16 川崎ウインズ 金管 八重奏
3 13:21 ウインドオーケストラ音秘 金管 三重奏
 4  13:27 ヴェントムジカオルケストラ クラリネット 四重奏
5 13:32 厚木シビックウインドシンフォニー クラリネット 八重奏
6 13:38 Pastorale Symphonic Band 木管 八重奏
7 13:43 Groβ Wind Symphony 金管 八重奏
< 休 憩 > (13:48 〜 14:05)    
8 14:05 日産自動車吹奏楽団 金管 五重奏
9 14:11 横浜市民吹奏楽団 金管 七重奏
10 14:16 相模原市民吹奏楽団 金管 八重奏
11 14:22 横浜ブラスオルケスター クラリネット 四重奏
12 14:27 ヴェントムジカオルケストラ サクソフォーン 六重奏
13 14:33 横浜ブラスオルケスター 木管 三重奏
14 14:38 ヴェントムジカオルケストラ フルート 四重奏
< 休 憩 > (14:43 〜 15:00)    
15 15:00 Pastorale Symphonic Band 金管 八重奏
16 15:06 横浜ブラスオルケスター 金管 八重奏
17 15:11 大磯ウィンドアンサンブル トランペット 四重奏
18 15:17 ウインドオーケストラ音秘 フルート 四重奏
19 15:22 グラール ウインド オーケストラ クラリネット 四重奏
20 15:28 湘南交響吹奏楽団グランドシップ 木管 三重奏
21 15:33 厚木シビックウインドシンフォニー フルート 四重奏
22 15:39 アンサンブル・ネットワーク・COSMOS 金管 四重奏
終演 15:44 / 結果発表はHPで18:00以降に行う予定です。