2019年度 神奈川県大会 大会結果


  小学生の部               7月25日(木)   相模女子大学グリーンホール
支部 団体名 賞 ・ 代表
1 川 崎 川崎市立千代ヶ丘小学校 金賞
2 相模原 相模原市立上溝小学校 銀賞
3 横 浜 横浜市立六つ川西小学校 銀賞
4 相模原 相模原市立共和小学校 金賞・代表
5 川 崎 川崎市立南野川小学校 金賞・代表
6 横 浜 横浜市立上末吉小学校 金賞
7 横 浜 横浜市立立野小学校 銀賞
8 横 浜 横浜市立下野谷小学校 金賞・代表
9 相模原 相模原市立谷口台小学校 金賞・代表・朝日賞
                                                         

  中学校の部A部門−1日目      8月 6日(火)   よこすか芸術劇場 
支部 団体名 賞 ・ 代表
1 横 浜 横浜市立荏田南中学校 金賞
2 県 南 横須賀市立浦賀中学校 銅賞
3 西 湘 開成町立文命中学校 銅賞
4 横 浜 横浜市立上の宮中学校 銀賞
5 湘 南 茅ヶ崎市立第一中学校 銅賞
6 相模原 相模原市立谷口中学校 銀賞
7 県 央 大和市立南林間中学校 銀賞
8 横 浜 横浜市立末吉中学校 金賞・代表
9 湘 南 藤沢市立六会中学校 金賞・代表・朝日賞
10 横 浜 横浜市立六角橋中学校 金賞・代表
11 西 湘 秦野市立渋沢中学校 銅賞
12 横 浜 横浜市立茅ケ崎中学校 銀賞
13 西 湘 大磯町立国府中学校 銅賞
14 湘 南 茅ヶ崎市立円蔵中学校 銅賞
15 横 浜 横浜市立東山田中学校 銀賞
16 川 崎 川崎市立東橘中学校 銀賞
17 横 浜 横浜市立十日市場中学校 銀賞
18 横 浜 横浜市立田奈中学校 金賞・代表
19 川 崎 川崎市立橘中学校 金賞
20 川 崎 川崎市立御幸中学校 銅賞
21 横 浜 横浜市立中川中学校 銀賞
22 横 浜 横浜市立本郷中学校 金賞
23 県 央 厚木市立厚木中学校 金賞・代表
   

  中学校の部A部門−2日目      8月 7日(水)   よこすか芸術劇場  
支部 団体名 賞 ・ 代表
1 横 浜 横浜市立新田中学校 銀賞
2 県 央 座間市立東中学校 銀賞
3 横 浜 横浜市立万騎が原中学校 銅賞
4 横 浜 横浜市立緑が丘中学校 銀賞
5 相模原 相模原市立共和中学校 銅賞
6 県 央 海老名市立海老名中学校 金賞・代表・朝日賞
7 川 崎 川崎市立宮前平中学校 銀賞
8 西 湘 県立平塚中等教育学校 銀賞
9 湘 南 藤沢市立藤ケ岡中学校 銀賞
10 川 崎 川崎市立野川中学校 金賞・代表
11 横 浜 横浜市立大綱中学校 金賞・代表
12 川 崎 川崎市立稲田中学校 銀賞
13 西 湘 湯河原町立湯河原中学校 銅賞
14 横 浜 横浜市立岩崎中学校 銅賞
15 湘 南 藤沢市立大庭中学校 銅賞
16 湘 南 茅ヶ崎市立梅田中学校 銅賞
17 横 浜 横浜市立浜中学校 銀賞
18 横 浜 横浜市立樽町中学校 銀賞
19 横 浜 横浜市立丸山台中学校 金賞
20 横 浜 横浜市立中山中学校 金賞
21 横 浜 横浜市立境木中学校 金賞・代表
22 県 南 横須賀市立大津中学校 金賞
                                                        
 
  中学校の部B部門           8月 8日(木)   神奈川県民ホール 
支部 団体名 賞 ・ 代表
1 川 崎 川崎市立麻生中学校 銀賞
2 湘 南 茅ヶ崎市立西浜中学校 銅賞
3 横 浜 横浜市立旭中学校 金賞・代表
4 湘 南 茅ヶ崎市立松林中学校 銅賞
5 川 崎 川崎市立高津中学校 金賞・代表
6 西 湘 大磯町立大磯中学校 銅賞
7 川 崎 川崎市立玉川中学校 銀賞
8 県 南 鎌倉市立腰越中学校 金賞・代表・朝日賞
9 横 浜 横浜市立富岡東中学校 金賞・代表
10 県 南 葉山町立南郷中学校 銀賞
11 県 南 横須賀市立大楠中学校 銀賞
12 横 浜 横浜市立義務教育学校 霧が丘学園 銀賞
13 県 央 厚木市立依知中学校 銅賞
14 相模原 相模原市立上溝中学校 銀賞
15 西 湘 伊勢原市立中沢中学校 銅賞
16 県 央 座間市立栗原中学校 金賞・代表
17 相模原 相模原市立麻溝台中学校 銅賞
18 横 浜 横浜市立洋光台第一中学校 銅賞
19 川 崎 川崎市立東高津中学校 金賞・代表
20 県 南 三浦市立初声中学校 金賞・代表
21 横 浜 横浜市立鶴ケ峯中学校 銀賞
22 川 崎 川崎市立宮内中学校 金賞・代表
23 横 浜 横浜市立平戸中学校 金賞・代表
24 横 浜 横浜市立南希望が丘中学校 銀賞
25 相模原 東海大学付属相模高等学校中等部 銅賞
26 県 央 厚木市立睦合中学校 銀賞
27 横 浜 横浜市立日限山中学校 金賞・代表
28 県 央 厚木市立藤塚中学校 金賞・代表
29 西 湘 小田原市立白山中学校 銅賞
30 相模原 相模原市立大野南中学校 銀賞
31 西 湘 伊勢原市立成瀬中学校 銅賞
32 横 浜 横浜市立六ツ川中学校 金賞・代表
33 横 浜 横浜市立錦台中学校 銅賞
34 横 浜 横浜市立名瀬中学校 金賞・代表
35 西 湘 二宮町立二宮中学校 銀賞
                                                         
 
  高等学校の部A部門         8月 9日(金)   神奈川県民ホール 
支部 団体名 賞 ・ 代表
1 県 南 県立追浜高等学校 銅賞
2 西 湘 県立平塚中等教育学校 銀賞
3 横 浜 県立荏田高等学校 銅賞
4 横 浜 横浜隼人高等学校 金賞・代表
5 相模原 東海大学付属相模高等学校 金賞・代表
6 川 崎 県立生田高等学校 銅賞
7 横 浜 山手学院高等学校 銅賞
8 西 湘 向上高等学校 銀賞
9 横 浜 横浜創学館高等学校 銅賞
10 横 浜 横浜創英中学・高等学校 金賞・代表・朝日賞
11 横 浜 県立川和高等学校 銀賞
12 横 浜 桐蔭学園高等学校 銀賞
13 県 南 三浦学苑高等学校 金賞・代表
14 横 浜 横浜市立戸塚高等学校 金賞・代表
15 相模原 県立弥栄高等学校 金賞・代表
16 川 崎 県立川崎北高等学校 銅賞
17 川 崎 川崎市立橘高等学校 金賞・代表
18 横 浜 県立横浜緑ケ丘高等学校 銀賞
19 湘 南 県立湘南高等学校 銀賞
20 相模原 県立相模原高等学校 金賞・代表
21 横 浜 県立港北高等学校 銅賞
22 横 浜 横浜市立桜丘高等学校 銀賞
23 川 崎 法政大学第二高等学校 銀賞
24 県 央 県立座間高等学校 銅賞
                                                         
     
  高等学校の部B部門         8月10日(土)   川崎市スポーツ・文化総合センター   
支部 団体名 賞 ・ 代表
1 横 浜 横浜市立みなと総合高等学校 銅賞
2 相模原 県立橋本高等学校 銀賞
3 横 浜 県立希望ケ丘高等学校 金賞・代表
4 横 浜 関東学院六浦高等学校 銀賞
5 県 央 聖セシリア女子高等学校 銅賞
6 湘 南 県立藤沢西高等学校 銀賞
7 横 浜 横浜市立東高等学校 金賞・代表
8 川 崎 県立多摩高等学校 銅賞
9 横 浜 県立鶴見高等学校 銅賞
10 県 央 県立厚木西高等学校 金賞
11 横 浜 サレジオ学院中学校高等学校 銅賞
12 川 崎 大西学園中高等学校 金賞・代表
13 横 浜 横浜市立南高等学校 銅賞
14 県 南 湘南学院高等学校 銀賞
15 湘 南 アレセイア湘南中学校高等学校 銅賞
16 湘 南 日本大学藤沢高等学校・藤沢中学校 金賞・代表
17 横 浜 県立舞岡高等学校 銀賞
18 西 湘 県立小田原高等学校 金賞・代表
19 相模原 県立相模田名高等学校 金賞・代表
20 県 央 県立厚木高等学校 金賞・代表
21 横 浜 横浜市立横浜商業高等学校 金賞・代表
22 西 湘 県立平塚江南高等学校 銅賞
23 西 湘 相洋高等学校 金賞・代表・朝日賞
24 川 崎 川崎市立川崎総合科学高等学校 銅賞
25 西 湘 県立西湘高等学校 銀賞
26 西 湘 県立大磯高等学校 金賞・代表
27 県 南 県立七里ガ浜高等学校 銀賞
28 横 浜 県立元石川高等学校 金賞・代表
29 横 浜 神奈川朝鮮中高級学校 銅賞
30 県 南 県立大船高等学校 銀賞
31 横 浜 県立神奈川総合高等学校 銀賞
32 県 央 県立厚木東高等学校 銀賞
33 相模原 相模女子大学高等部 金賞・代表
                                                        

  大学の部                8月11日(日祝)  川崎市スポーツ・文化総合センター
    職場・一般の部     
部門 団体名 賞 ・ 代表
大学 1 神奈川大学吹奏楽部 金賞・代表
2 文教大学湘南校舎吹奏楽部 銀賞
3 北里大学北里会文化会吹奏楽団 金賞・代表
4 明治大学生田校舎吹奏楽団 銀賞
職場・一般 1 横浜ブラスオルケスター 金賞・代表
2 Oak Wind Symphony 金賞
3 相模原市民吹奏楽団 金賞・代表
4 横浜港北区民吹奏楽団 銀賞
5 グラール ウインド オーケストラ 金賞・代表
6 Banda Sinfonica Legame 銅賞
7 鶴見高校OB会吹奏楽団 銅賞
8 厚木シビックウインドシンフォニー 金賞・代表
9 Y校吹奏楽部OBバンド 銀賞
10 Pastorale Symphonic Band 金賞・代表
11 ウインドオーケストラ音秘 金賞・代表
12 大磯ウィンドアンサンブル 銀賞
13 ヴェントムジカオルケストラ 銀賞
14 ブラスバードウィンズ 銅賞
15 青陵ウインドオーケストラ 銀賞
16 湘南交響吹奏楽団グランドシップ 銀賞
17 横浜市民吹奏楽団 銀賞
18 ユース・ウインド・オーケストラ 金賞・代表