令和6年度(2024年) 第73回神奈川県吹奏楽コンクール 神奈川県大会 出演順

  
  小学生の部          7月25日(木)  相模女子大学グリーンホール
出演順 演奏時間 支 部 団 体 名
1 10:00 相模原  相模原市立共和小学校
 2 10:11  川 崎   川崎市立千代ヶ丘小学校 
 3  10:23 横 浜   横浜市立六つ川西小学校 
 4  10:34 相模原   相模原市立谷口台小学校 
 5  10:46 横 浜   横浜市立立野小学校 
 6  10:57 川 崎   川崎市立南野川小学校 
   ※表彰式は、13時00分からの予定です。入場券が必要です。                                                     

  高校生の部A部門      8月8日(木)  神奈川県民ホール
出演順 演奏時間 支 部 団 体 名
1 10:00 県 央
2 10:15 相模原
3 10:30 川 崎
4 10:45 横 浜
5 11:15 横 浜
6 11:30 湘 南
7 11:45 川 崎
8 12:00 横 浜
9 12:30 横 浜
10 12:45 横 浜
11 13:00 横 浜
12 13:15 川 崎
13 14:20 西 湘
14 14:35 県 南
15 14:50 県 南
16 15:05 川 崎
17 15:35 横 浜
18 15:50 相模原
19 16:05 川 崎
20 16:20 横 浜
21 16:50 横 浜
22 17:05 西 湘
23 17:20 横 浜
24 17:35 相模原
  ※12番終了後に客席の入れ替えを行います。それぞれ別の入場券が必要です。
  ※表彰式は、18時40分からの予定です。
  ※表彰式は、出演団体のみで実施します。(表彰式券が必要です。)
  ※出演校については、7月30日(火)の県大会説明会終了後に掲載します。
   

 中学生の部A部門−1日目   8月 9日(金) 神奈川県民ホール           
出演順 演奏時間 支 部 団 体 名
1 10:00 横 浜
2 10:15 横 浜
3 10:30 横 浜
4 10:45 横 浜
5 11:15 川 崎
6 11:30 県 央
7 11:45 横 浜
8 12:00 横 浜
9 12:15 横 浜
10 13:20 川 崎
11 13:35 横 浜
12 13:50 西 湘
13 14:05 横 浜
14 14:35 県 央
15 14:50 横 浜
16 15:05 横 浜
17 15:20 湘 南
18 15:50 西 湘
19 16:05 湘 南
20 16:20 湘 南
21 16:35 川 崎
22 17:05 県 央
23 17:20 県 央
24 17:35 県 南
25 17:50 横 浜
  ※表彰式は、2日目(8月10日(土))の17時25分からの予定です。
  ※表彰式は、出演団体のみで実施します。(表彰式券が必要です。) 
  ※出演校については、7月30日(火)の県大会説明会終了後に掲載します。
  

  中学生の部A部門−2日目   8月10日(土) 神奈川県民ホール
出演順 演奏時間 支 部 団 体 名
26 10:00 県 央
27 10:15 相模原
28 10:30 川 崎
29 10:45 県 央
30 11:15 湘 南
31 11:30 横 浜
32 11:45 相模原
33 12:00 相模原
34 13:05 川 崎
35 13:20 川 崎
36 13:35 湘 南
37 13:50 横 浜
38 14:20 横 浜
39 14:35 横 浜
40 14:50 西 湘
41 15:05 川 崎
42 15:35 横 浜
43 15:50 湘 南
44 16:05 横 浜
45 16:20 相模原
  ※※表彰式は、17時25分からの予定です。
  ※表彰式は、出演団体のみで実施します。(表彰式券が必要です。) 
  ※出演校については、7月30日(火)の県大会説明会終了後に掲載します。


  大学の部            8月11日(日祝) 川崎市スポーツ・文化総合センター
   職場・一般の部     
部 門 出演順 演奏時間 団 体 名


1 10:00  神奈川大学吹奏楽部− 
2 10:15  明治大学生田校舎吹奏楽団 
3 10:30  北里大学北里会文化会吹奏楽団
※大学の部の表彰式は、12時00分からの予定です。別室にて出演団体のみで行います。  
 職




                  
 1 10:56  Oak Wind Symphony 
 2 11:12  Pastorale Symphonic Band 
 3 11:28  湘南交響吹奏楽団グランドシップ 
 4 11:44  グラール ウインド オーケストラ 
 5 12:00  相模原市民吹奏楽団 
 6 13:07  ヴェントムジカオルケストラ 
 7 13:23  横浜バッカスブラスオーケストラ 
 8 13:39  ユース・ウィンド・オーケストラ 
 9 13:55  Banda Sinfonica Legame 
 10 14:11  横浜市民吹奏楽団 
 11 14:37  厚木シビックウインドシンフォニー 
 12 14:53  ワンズ シンフォニックバンド 
 13 15:09  Y校吹奏楽部OBバンド 
 14 15:25  横浜ブラスオルケスター 
 15 15:41  青陵ウインドオーケストラ 
 16 16:07  Groβ Wind Symphony 
 17 16:23  大磯ウィンドアンサンブル 
 18 16:39  ウインドオーケストラ音秘 
 19 16:55  横須賀大津吹奏楽団 
  ※職場・一般の部の表彰式は、17時55分からの予定です。入場券が必要です。


  高校生の部B部門       8月12日(月休) 川崎市スポーツ・文化総合センター
出演順 演奏時間 支 部 団 体 名
1 10:00 県 南
2 10:10 川 崎
3 10:20 川 崎
4 10:30 横 浜
5 10:40 相模原
6 11:00 横 浜
7 11:10 湘 南
8 11:20 横 浜
9 11:30 県 央
10 11:40 横 浜
11 12:05 川 崎
12 12:15 湘 南
13 12:25 相模原
14 12:35 県 南
15 12:45 横 浜
16 13:55 県 南
17 14:05 湘 南
18 14:15 相模原
19 14:25 横 浜
20 14:45 県 央
21 14:55 横 浜
22 15:05 県 央
23 15:15 横 浜
24 15:25 横 浜
25 15:45 横 浜
26 15:55 西 湘
27 16:05 横 浜
28 16:15 横 浜
29 16:25 横 浜
30 16:50 西 湘
31 17:00 西 湘
32 17:10 横 浜
33 17:20 横 浜
34 17:30 県 央
  ※表彰式は、18時10分からの予定です。
  ※表彰式は、出演団体のみで実施します。(表彰式券が必要です。)
  ※出演校については、7月30日(火)の県大会説明会終了後に掲載します。

  
  中学生の部B部門       8月13日(火) 川崎市スポーツ・文化総合センター  
出演順 演奏時間 支 部 団 体 名
1 10:00 横 浜
2 10:10 横 浜
3 10:20 県 央
4 10:30 横 浜
5 10:40 相模原
6 11:00 県 央
7 11:10 県 南
8 11:20 川 崎
9 11:30 湘 南
10 11:40 相模原
11 12:05 横 浜
12 12:15 川 崎
13 12:25 横 浜
14 12:35 県 南
15 12:45 県 南
16 13:55 西 湘
17 14:05 県 央
18 14:15 横 浜
19 14:25 湘 南
20 14:45 横 浜
21 14:55 西 湘
22 15:05 湘 南
23 15:15 横 浜
24 15:25 西 湘
25 15:45 西 湘
26 15:55 横 浜
27 16:05 相模原
28 16:15 横 浜
29 16:40 川 崎
30 16:50 横 浜
31 17:00 川 崎
32 17:10 西 湘
33 17:20 西 湘
  ※表彰式は、18時00分からの予定です。
  ※表彰式は、出演団体のみで実施します。(表彰式券が必要です。)
  ※出演校については、7月30日(火)の県大会説明会終了後に掲載します。